Когтеточка, какую выбрать.

Модератор: modreg

Re: Когтеточка, какую выбрать.

Сообщение novocats » 07 сен 2013 14:06

сделайте сами - пластиковая труба заткнутая прикручивается к деревянной основе на трубу наматывается сизалевый или джутовый канат.
в сети полно инструкций.
ну а купить можно любую, с лежанкой но без домика
novocats

Сообщение mherter » 28 сен 2013 13:55

Интересно так, на фотографиях кошки почти по потолку бегают, у меня кот тоже любит по шкафам лазить))
mherter

Сообщение volumesneg » 18 фев 2014 15:37

Прикольно. Если честно 2 раз в жизни вижу такие фото с кошками, и их полками!
volumesneg

Сообщение KoteProf » 26 апр 2014 19:37

mccats писал(а):И еще очень хвалят в последнее время домики-когтеточки фирмы "Пушок", а на одном сайте видела и даже сохранила для мужа такую конструкцию: организация банкетов
Изображение
Короче, самим надо делать! Лишь бы руки с того места росли! :lol:

Мне очень понравилось это фото, попрошу мужа чтобы тоже занялся...А то домики есть а такие полочки не сделали до сих пор... И не мешают и котам интересно. :)
KoteProf

Сообщение Veolla » 14 июл 2014 16:23

У меня дома живет британец , но живет он своей жизнью и делает что сам захочет, когтеточку и домик с дряполкой игнорирует, дерет все подряд, корректировки поведения не поддается. Появился вопрос - можно ли кошку как собаку надрессировать. Нашла статью, где по принципу поощрения ее привычек можно добиться выполнения команд. Кто нибудь пробовал так?
Veolla

Сообщение MGrigorj » 05 авг 2014 08:59

При этом я не высыпала травку из пакетика, которая идет в комплект с когтедралкой. Представьте какой бы был эффект если бы я это сделала.
MGrigorj

Сообщение DanceWoman » 15 авг 2014 00:34

Veolla писал(а):компьютерный сервис У меня дома живет британец , но живет он своей жизнью и делает что сам захочет, когтеточку и домик с дряполкой игнорирует, дерет все подряд, корректировки поведения не поддается. Появился вопрос - можно ли кошку как собаку надрессировать. Нашла статью, где по принципу поощрения ее привычек можно добиться выполнения команд. Кто нибудь пробовал так?
Кошки, в отличие от бытующего мнения поддаются дрессировке, но довольно тяжело. Но то, о чём вы говорите - не дрессировка, а воспитание. Для начала нужно найти контакт с животным, заслужить его уважение, выучить его характер и научится давить на его слабые места. Кот должен видеть в вас хозяина, только тогда он будет вас уважать. И наказывать шкодливого кота можно только после приобретения уважения, т. к. в противном случае вы рискуете получить кучу в тапок или что-то подобное... :)
DanceWoman

Сообщение Ksyu » 29 мар 2015 16:18

При желании конечно можно воспитать кошку, и привить ей нужные качества, но обычно это требует весьма недюжинных усилий со стороны хозяина...
Ksyu

Сообщение OlegVis » 01 сен 2016 07:54

Хочу сделать когтеточку для
кота. Посоветуйте какой канат подойдет лучше?
Посоветуйте какой лучше использовать,
какой лучше в эксплуатации?
OlegVis

Сообщение Kristina639 » 07 окт 2017 19:32

Я купила коту настенную когтеточку, но он предпочитает точить когти об палас.
А статью "Восемь креативных способов организации территории для домашних животных" прочитала. Особенно понравилась идея сделать "домик" для кота из барабана.
Kristina639

Пред.

Вернуться в Зоотовары для кошек