Витамины для кошек

Модератор: modreg

Витамины для кошек

Сообщение Varvara24 » 14 мар 2013 13:10

Даете ли вы своим кошкам витаминные комплексы? Какие? Для чего? Помогают ли они? и виден ли результат от витаминов.
Varvara24

Re: Витамины для кошек

Сообщение MyXa » 14 мар 2013 19:09

А почему бы и нет, витамины не помешают, а лишь наоборот только помогут. Но для кошечек как и для людей, все это индивидуально.
MyXa

Сообщение nasta » 15 мар 2013 02:48

Моя кошка сонечка ест только натуральный корм. Недавно я заметила, что у нее стала стала сильно лезть шерсть. Обратилась к ветеринару, тот мне выписал витаминно минеральный комплекс Радостин и объяснил это тем, что в ее организме не хватает витаминов. Подаю ей уже неделю , скажу результат заметен, шерсть не просто перестала лезть, но и стала более блестящей. Только вот есть она их отказывалась(, пришлось идти на обман, крошить мелко в еду.
nasta

Сообщение Varvara24 » 15 мар 2013 10:16

MyXa, то есть витамины должен назначить вет врач, и самостоятельно лучше ничего не давать?
nasta, получается, по сути витамины кошке нужны только для красоты шерстки?? других никаких улучшений не дает? И есть ли разница между витаминами для кастрированных и стерилизованных кошек, и обычными другими?? ведь производители делят их (допустим тот же Радостин).
Varvara24

Сообщение nasta » 15 мар 2013 11:33

Ну почему же только для шерсти), у них много показателей. Их можно применять еще и для профилактики разных болезней, укрепления суставов, повышения аппетита и т.д. А вот по поводу разницы, конечно она есть. Для каждого возраста выпускается свой вид витамин, также он разделяется для кастрированных котов и беременных кошек.
nasta

Сообщение MyXa » 15 мар 2013 14:14

Я имела в виду, что не все витамины по своему содержанию подходят как кошкам ведущим нормальный образ жизни, или например, стерилизованным кошечкам! А вот ваш Радостин, как я поинтересовалась в и интернете, это оказывается не просто витаминчики, а целый комплекс. Т.е как я поняла, в нем содержатся все необходимые витамины и минералы. Есть и для котят и для кастрированных котов и даже для беременных кошек. Это удобно на мой взгляд, не нужно искать ходить что именно вашей кошке подойдет!
MyXa

Сообщение desperito » 16 авг 2013 15:40

я давно заметил что для каждой кошки нужны определенные витамины даже если одной и той же породы
desperito

Сообщение novocats » 07 сен 2013 14:01

при кормлении натуральным кормом, а так же в период когда кошка ослаблена необходимо давать витамины, мы своим абиссинским котятам даем витамины Бреверс
novocats

Сообщение pomornica » 23 ноя 2013 21:34

Кстати, о недостатке витаминов могут сигнализировать странности в пищевом поведении, изменения аппетита и т.п.
pomornica

Сообщение volumesneg » 18 фев 2014 15:35

Я иногда кормил:) оххх хомячит! просто жесть!
volumesneg

Сообщение Nastusha » 21 окт 2014 12:14

Беру добавки Маримикс для кота уже давно. На сайте очень доступно все расписано, поэтому выбрать продукт не трудно. Я в основном заказываю водоросли, они хороши для поддержания иммунитета и для работы организма в целом. Порошок можно просто добавлять в корм.
Nastusha

Сообщение Russ » 21 янв 2015 16:29

Купила Каниновские витамины для беременных и кормящих. Это оказалась суспензия, в пот не вольешь, с дозировкой не угадаешь, в шприц не набирается, а в консервы намешала, кошка есть отказалась, хотя мы ее зовем "Пылесос", она ест все! и всегда!
Russ

Сообщение Kristina639 » 28 сен 2017 16:18

Витамины надо давать коту, если он ест натуральную еду. А если даете специальный корм, то не надо. Потому что корм производители делают сбалансированным.
Kristina639

Сообщение tusha » 27 ноя 2017 00:06

Kristina639 писал(а):Витамины надо давать коту, если он ест натуральную еду. А если даете специальный корм, то не надо. Потому что корм производители делают сбалансированным.

мне кажется и в кормах витамин недостаточно. смотря какие корма. премиум класс-возможно достаточно витаминов. а в экономе-сомневаюсь
tusha

Вернуться в Зоотовары для кошек